腾彩网APP下载

InGaAs 10Gbps-15Gbps PIN PD芯片10Gbps-15Gbps光探测器芯片


INTRODUCTION介绍


打印本文             

InGaAs 10Gbps-15Gbps PIN PD芯片-OS-PD1050B、OS-PD1545


Features 

   Bandwidths up to 10GHz

   High Responsivity

   Low Capacitance

   Low Dark Current

   Top Illuminated planar structure

   Diode on Semi Insulating Substrates

   Anode/Cathode Pads on Front Side

 

Application

   GPON (+Super TIA)

   10G EPON

   Long-haul optical networks

   WDM, ATM

   Fiber-optic Datacom

 

Specification  (Tc=25℃)

PARAMETER

SYMBOL

MIN

TYP

MAX

UNIT

TEST CONDITIONS

Response range

λ

900


1650

nm


Responsivity

R

0.8

0.85


A/W

λ=1310nm


0.9


λ=1550nm

Dark current

ID


0.08

0.5

nA

VR=5V

Capacitance

C


0.12

0.20

pF

VR=2V,   f=1MHz

Bandwidth

Bw


10.0


GHz

3dB down, RL=50Ω

上一篇
下一篇InGaAs 2.5Gbps PIN PD Chip For GPON

腾彩网APP下载HONESTY CREATES QUALITY AND INNOVATION LEADS THE FUTURE

专注于光通信、数据中心、5G移动通信、HDMI等光纤通信用半导体光探测器芯片

——

河北光森电子科技有限公司主要产品以光通信用半导体近红外探测器为主,另外提供半导体紫外探测器、半导体THz探测器等。产品应用覆盖光通信系统(5G通信、光纤到户)、数据中心、物联网及自动控制等领域,并可提

Learn more

久发体育手机版官网_WWW.JIUFA365.COM 乐鱼体育_WWW.LEYU.COM 欧宝体育_WWW.OB.COM 五大联赛下注_WWW.JY431.COM KOK最新_WWW.996KOK.COM